+7 (499) 653-60-72 Доб. 355Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 525Санкт-Петербург и область

Доход ли возврат подотчетных сумм

Срок, на который можно выдавать под отчет наличные деньги, законодательно не ограничен. Однако этот срок должен установить руководитель организации, сделав соответствующую запись на заявлении работника о выдаче ему подотчетных сумм п. Если срок возврата подотчетных сумм установлен руководителем, то не позже чем через три рабочих дня после его окончания сотрудник должен отчитаться за полученные деньги п. При командировках такой срок исчисляется с того дня, когда сотрудник вернулся из командировки п. Отдельно скажем про ситуацию, когда сотрудник не смог вовремя отчитаться из-за болезни.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:
ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Документ "Возврат подотчетных сумм"

Нужно ли учитывать в доходах при УСН (15%) возврат подотчетной суммы?

Признается ли доходом в декларации по по УСН возврат подотчетных сумм? Подотчетные суммы были получены в декабре года из субсидий бюджета, возврат произведен в январе года. Будет ли считаться возврат подотчетных сумм целевыми поступлениями бюджета в году?

Отвечает Александр Ермаченко, эксперт в области налогообложения и юридического права Нет, возврат подотчетных сумм, связанных с расходами по организации образовательного процесса НКО, оплаченными расходами за счет средств субсидии, доходами организации не признаются. Дело в том, что единый налог при упрощенке платить не нужно с доходов, которые поименованы в статье Налогового кодекса РФ средства целевого финансирования и т.

В пункте 2 статьи НК РФ сказано, что при определении налоговой базы также не учитываются целевые поступления за исключением целевых поступлений в виде подакцизных товаров. К ним относятся целевые поступления на содержание некоммерческих организаций и ведение ими уставной деятельности, поступившие безвозмездно на основании решений органов государственной власти и органов местного самоуправления и решений органов управления государственных внебюджетных фондов, а также целевые поступления от других организаций и или физических лиц и использованные указанными получателями по назначению.

При этом налогоплательщики - получатели указанных целевых поступлений обязаны вести раздельный учет доходов расходов , полученных понесенных в рамках целевых поступлений. К целевым поступлениям на содержание некоммерческих организаций и ведение ими уставной деятельности относятся средства, предоставленные из федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, бюджетов государственных внебюджетных фондов, на осуществление уставной деятельности некоммерческих организаций.

Подотчетные расчетные средства, выданные сотрудникам и возвращенные обратно, являются активами НКО. И в ситуации, когда общехозяйственные расходы оплачиваются за счет субсидии на организацию уставной деятельности НКО, возвращенные ранее выданные средства в состав доходов не включаются.

Ведь их принадлежность НКО не поменялось. Просто расходы, на которые были выданы средства, оплачены за счет дополнительного необлагаемого доходом целевого источника. Все права защищены. Зарегистрируйтесь, и Вам станут доступны:. Новые кассовые чеки, в которых все запутались.

Энциклопедия ККТ. Получить демодоступ или сразу подписаться. Рекомендации по теме. Статьи по теме. Как исправить ошибку в чеке. Что делать при сбое в программе налоговой инспекции. Новые правила по подотчету с 1 июля года. Форма по КНД бланк и образец. Новости по теме. Как оформить требования главбуха к первичке. Не забудьте сдать в августе 3 отчета при УСН.

Первый уже 5 августа. В России меняется срок хранения декларации по УСН. Главбухов освободили от налоговой отчетности. Правовая база. Налоговый кодекс Гражданский кодекс. Опрос недели. Какими приложениями Вы чаще пользуетесь? Рекламодателям Контакты Официальные представители. Политика обработки персональных данных. Мы в соцсетях. Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь! Пароль отправлен на почту Ввести. Введите эл.

Неверный логин или пароль. Зарегистрируйтесь или войдите через соцсети! Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам.

Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет — установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.

Что делать, если работник не вернул подотчетные суммы

Возврат неизрасходованных подотчетных сумм в кассу отразите следующим образом, сделайте проводку: Поскольку при выдаче сотруднику денег под отчет организация не несет расходов , а при возврате подотчетных сумм не получает доходов, такие суммы при расчете налогов не учитываются. Если срок возврата подотчетных сумм установил руководитель, то не позже чем через три рабочих дня после его окончания сотрудник должен отчитаться за полученные деньги п. При командировках такой срок исчисляется с того дня, когда сотрудник вернулся из командировки п. Отдельно скажем про ситуацию, когда сотрудник не смог вовремя отчитаться из-за болезни. Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте.

В Книге учета доходов и расходов ни возврат в кассу неиспользованных подотчетных сумм, ни выдачу средств подотчет отражать не.

Доход ли возврат подотчетных сумм

В Книге учета доходов и расходов ни возврат в кассу неиспользованных подотчетных сумм, ни выдачу средств подотчет отражать не нужно. Причины следующие: книга учета доходов и расходов является регистром налогового учета. Она предназначена для правильного формирования налоговой базы по единому налогу на УСН. Поэтому отражать в ней хозяйственные операции, не влияющие на расчет единого налога, не требуется ст. Возврат сотрудниками неизрасходованных подотчетных сумм на расчет налога на УСН не влияет, так как подотчетные суммы не переходят в собственность сотрудника. Для организации это был выданный аванс. Если он не использован, то при возврате, доходов он не формирует. Это следует из п. Такие суммы по сути это авансы выданные не уменьшают базу по единому налогу при УСН п. В книге учета доходов и расходов организации и предприниматели, применяющие упрощенку, должны отражать хозяйственные операции, совершенные в отчетном налоговом периоде.

Возврат подотчетным лицом суммы неизрасходованного аванса

Возврат подотчетным лицом суммы неизрасходованного аванса — довольно частая ситуация, с которой периодически сталкиваются практически все работодатели. Какие варианты возврата подотчетных сумм приемлемы и как отразить возврат в бухучете? Особенности возврата денег в кассу подотчетным лицом. Можно ли осуществить возврат подотчетных средств на расчетный счет.

В наши дни практически у каждого сотрудника существует зарплатная карта.

Налоговые последствия несвоевременного возврата подотчетных сумм

Добрый день! Те денежные средства , которые вносила я на со своей инкассационной картой - в выписке проходят как взнос собственных средств, а то. Что делать? Как это проводить по документам? Если такие средства рассматривать как подотчетные, то они все равно остаются Вашими личными.

Признается ли доходом в декларации по по УСН возврат подотчетных сумм?

Признается ли доходом в декларации по по УСН возврат подотчетных сумм? Подотчетные суммы были получены в декабре года из субсидий бюджета, возврат произведен в январе года. Будет ли считаться возврат подотчетных сумм целевыми поступлениями бюджета в году? Отвечает Александр Ермаченко, эксперт в области налогообложения и юридического права Нет, возврат подотчетных сумм, связанных с расходами по организации образовательного процесса НКО, оплаченными расходами за счет средств субсидии, доходами организации не признаются. Дело в том, что единый налог при упрощенке платить не нужно с доходов, которые поименованы в статье Налогового кодекса РФ средства целевого финансирования и т. В пункте 2 статьи НК РФ сказано, что при определении налоговой базы также не учитываются целевые поступления за исключением целевых поступлений в виде подакцизных товаров.

Возврат подотчетной суммы в доходах не учитывается. для организаций и ИП требует при определении доходов учитывать доходы.

При выдаче денег подотчет необходимо руководствоваться Указанием Банка России от Пунктом 6. Получить письменное заявление работника о выдаче ему денег на нужды предприятия в произвольной форме с обязательным указанием:.

Только его придется оплатить в момент подачи просьбы о разводе. Счетчики с тремя фазами выдают 380 В. Для получения на руки долгожданного удостоверения нужно погасить имеющуюся задолженность по штрафам. Если же нет, то уверен, что вы найдете ответ на него в полной версии статьи о званиях и погонах в Армии России в 2017 году. Она будет создаваться на основе данных уже сохраненных в шаблоне.

Основой для заключения сделки является свидетельство из Росреестра.

Площадь текущего жилья не отвечает современным стандартам в 15 кв. Другое дело, что мировой судья может выбрать среди сроков лишения прав. Документ, подтверждающий личность гражданина. Когда формируется номер лицевого кода. После прохождения всех специалистов, медкнижка заверяется главным специалистом клиники и печатью лечебного учреждения. Какое учреждение или должностное лицо выдает дубликат исполнительного листа. Анкета заполняется на английском.

Если прошло больше 12 часов после того, как поезд покинул станцию, то по закону перевозчик вправе совсем не возвращать деньги. У банка отозвали лицензию как платить кредит. Соглашение о переводе прав и обязанностей.

Кроме предприятий, финансируемых из федерального бюджета, на которые такие правила не распространяются.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Удержание и уплата НДФЛ
Комментарии 2
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. subscomtu

    Но это отчасти радует, если так реагируют на массовые мероприятия - значит боятся!

  2. Марианна

    Эти небоскребы, это убожество!!!